Вот и закончились очередные каникулы, которые придали сил и энергии для последней четверти учебного года. Наши дети – учащиеся VII класса, всегда с особым нетерпением ждут школьные каникулы. В это время они не только отдыхают от учебы, но и узнают что-то новое, ведь в Новотроицкой школе постоянно проводятся различные интересные мероприятия.
Осенние каникулы запомнились ребятам экскурсией по городу Набережные Челны и посещением музея «История города». Они узнали много интересного о КамАЗе и людях, построивших автозавод, о нашем крае и животных населяющих его, о быте крестьян и истории возникновения Набережных Челнов.
На зимних каникулах дети посетили скалодром, попробовали себя в роли скалолазов. Ребята проверили себя на выносливость, посмеялись, отдохнули, получили море впечатлений. Их восторгу не было предела!
А весенние каникулы запомнились походом на мастер– класс по изготовлению пиццы. Приготовление пиццы, само по себе непростое дело, а тут еще и изъясняться нужно было только на английском языке. Это был очень необычный опыт. Какими же счастливыми вернулись дети домой! Да еще и не с пустыми руками – принесли пиццу собственного приготовления.
Лилия Юнусова – классный руководитель VII класса многое делает для того, чтобы организовать активный и интересный отдых для наших детей не только в период каникул, но и в течение всего учебного года. Наши дети уже ждут летних каникул, так как знают, что Лилия Камилевна обязательно придумает для них какое-то интересное мероприятие.
Нет комментариев