В Нижнекамск направили шесть дополнительных бригад медиков после атаки БПЛА
Новости Тукаевского района

В Нижнекамск направили шесть дополнительных бригад медиков после атаки БПЛА

В Нижнекамск после атаки вражескими БПЛА направлены мультидисциплинарные бригады из Республиканской клинической больницы и Больницы скорой медицинской помощи имени Рената Акчурина Набережных Челнов. Таким образом работу скорой помощи усилили пятью бригадами из автограда и одной из Республиканского центра медицины катастроф.

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице создан оперативный штаб по оказанию медпомощи. Об этом сообщает министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев.

Утром 10 августа Нижнекамск оказался под атакой беспилотников. Есть погибшие. В Татарстане объявлен траур.

По информации главы Нижнекамска Радмира Беляева, целью ударов стали как объекты промышленной инфраструктуры, так и гражданские территории.

Ситуацию в республике держит на контроле Раис Татарстана Рустам Минниханов. Он в оперативном режиме получает информацию о происходящем и провел совещание по ситуации в Нижнекамске. По его поручению пострадавшим должна быть оказана вся необходимая медицинская помощь. Кроме того, профильным службам поручено как можно быстрее устранить последствия атаки. Соответствующие работы в Нижнекамске уже ведутся.


Нет комментариев