В Тукаевском районе Госавтоинспекция проверяет нелегальных таксистов
С 24 по 31 июля Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Совместно с сотрудниками миграционной службы инспекторы отделения Госавтоинспекции по Тукаевскому району проверяют законность пассажирских перевозок и транспортировки багажа.
Ведомство напоминает: чтобы работать в такси легально, водителю необходим определенный пакет документов. Прежде всего — водительское удостоверение. Также у легального перевозчика при себе обязательно должны быть: свидетельство о регистрации транспортного средства, полис ОСАГО, официальное разрешение на работу в такси, диагностическая карта о прохождении технического осмотра, а также путевой лист с отметками о прохождении утреннего медосмотра и проверке автомобиля механиком.
Перевозить пассажиров и багаж можно только в том случае, если само транспортное средство и разрешение на работу внесены в специальные региональные реестры.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9511
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев