В Калмашской школе прошла акция по профилактике детского травматизма на дорогах
БДД

В Калмашской школе прошла акция по профилактике детского травматизма на дорогах

В Калмашской средней школе Тукаевского района прошла акция «Безопасность дорожного движения», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Для учеников 7 класса сотрудники Молодежного центра организовали интеллектуальную игру по правилам дорожного движения. Школьники разделились на команды и отвечали на вопросы о дорожных знаках, безопасном переходе проезжей части и правилах поведения на дороге.

В завершение мероприятия отряду юных инспекторов движения (ЮИД) вручили светоотражающие жилеты. Экипировку передала директор Молодежного центра Алина Шакурова. Благодаря жилетам во время работы на улицах ребята будут более заметны для водителей, особенно в темное время суток.

Организаторы также напомнили родителям о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде детей.

Фото/ Молодежный центр Тукаевского района


Нет комментариев