Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Руководители советов ветеранов побывали в Казани

Районный совет ветеранов уделяет большое внимание организации отдыха пожилых. Мы не только участвуем в различных культурных, спортивных мероприятиях, но и выезжаем за пределы района, посещаем исторические места, республиканские фестивали, сборы. Организуются экскурсии, небольшие путешествия в Булгар, Билярск, Свияжск. Совсем недавно, в июле, 39 человек побывали в Булгаре. А в августе для тех, кто работает с ветеранами в сельских поселениях, была организована экскурсия в город Казань.

Казань удивительно красивый, чистый город, повсюду растут цветы, восхищают величественные, прекрасные здания. Здесь даже лица людей другие: душевнее, добрее. Больше всего нам понравился музей-заповедник Казанского Кремля. Нас встретил гид-экскурсовод от республиканской организации ветеранов. Нам все разъяснили на доступном языке, показали исторические здания, интересно рассказали о знаменательных событиях. 
Побывали мы и в очень красивой мечети Кул-Шариф. Аскат абый даже зашел туда, чтобы прочитать полуденный намаз. Встреча с друзьями-ветеранами, работающими в различных уголках сельских поселений, положительно влияет и на нас, забываешь даже о старости, на душе становится легко и хорошо. По дороге в Казань и обратно нас радовал своими песнями Рафис Хасанов, мы вспомнили молодые годы, позабыли о заботах и мелочах жизни.
Хочется сказать теплые слова руководству району за организацию подобной встречи. Спасибо также руководителям советов ветеранов сельских поселений за то, что они приняли участие в такой интересной совместной поездке. Надеемся, что мы и в дальнейшем будем встречаться, обмениваться мнениями друг с другом, общаться, поделилась своими впечатлениями от поездки председатель совета ветеранов села Старое Абдулово Клара Хусаинова.

Фото предоставлено районным советом ветеранов и общества инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев