Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Новый парк в Старых Ерыклах

В последнее время село Старые Ерыклы становится все краше и краше. Здесь открываются новые объекты. Недавно сдали в эксплуатацию детский сад «Тургай», построенный по современным технологиям. Вскоре откроется еще один новый объект, который дополнит облик села. Это – парк отдыха в честь 100-летия ТАССР.

Парк расположен в центре села. Это одно из самых проходимых мест. Рядом находятся дом культуры, детский сад, частные дома, магазин. Площадь парка 15756 квадратных метров. Расходы на строительство составили более 19 млн рублей. Этот проект осуществляется в рамках республиканской программы развития общественных пространств.
– Мы давно ждали строительства парка. Сейчас мы очень рады. Почти ежедневно гуляем здесь с детьми. Это лучшее место для проведения семейных выходных, – делится своими впечатлениями мама двоих детей Кристина Помнева. 
Парк ничем не уступает городским местам отдыха. В центре – большая сцена, имеются скамейки для зрителей. Также расположены специальные тренажеры и спортивная площадка. Вдоль тротуара установлены скамейки и урны для мусора. Тротуар выложен из брусчатки. Парк будет освещаться как летом, так и зимой.
– Я словно нахожусь в городском парке. Для детей много различных игровых комплексов. Есть и настольный теннис, и места для игр в футбол, баскетбол – говорит гостья из города Карина Шарифуллина.
Уделяется большое внимание озеленению территории парка. Здесь посадили 445 елей. В этом мероприятии приняли участие жители села Старые Ерыклы, депутаты Мелекесского сельского поселения, сотрудники детского сада «Тургай» и дома культуры «Яшьлек». 
– Мы стараемся создать все условия для отдыха сельских жителей. В этом году такой же парк появится в селе Бетьки. В будущем планируем создать парк в Шильнебаше и поселке совхоза «Татарстан», – говорит начальник отдела архитектуры, строительства и жизнеобеспечения Гульназ Исхакова.
Торжественное открытие парка запланировано на 17 мая. В рамках этого праздника ожидается проведение районного фестиваля гармонистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар

    Александр

    0

    0

    Это все хорошо. А в Большой Шильне когда сделают. ни детской площадки, ни поля ни парка. ждем