Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Нарушителям правил благоустройства грозит большой штраф

Во втором квартале 2013 года районной административной комиссией были рассмотрены 88 протоколов об административных правонарушениях по статьям 3.2 «Нарушение порядка организации уличной торговли» и 3.6 «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами» КоАП РТ. Нарушителям закона наложен штраф в размере 117300 рублей.

Самый распространенный вид правонарушений - несоблюдение правил благоустройства. По статье 3.6 КоАП РТ за данное нарушение возлагается штраф на граждан в размере 2000-3500 руб, на должностных лиц - 15000-30000 руб, юридических лиц - 200000-500000 руб. Если в течение года не будут проведены какие-либо мероприятия по исправлению нарушений порядка предусматривается повторное возложение штрафа гражданам от 3500 до 5000 руб, должностным лицам - 30000-50000, юридическим лицам от 500000 до 1000000 руб.

Согласно правилам благоустройства, на территории общего пользования запрещается хранение строительных материалов, продукции, в том числе соломы, сена и других кормов для скота, навоза, а также выброс мусора. На период устойчивой жаркой, сухой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территории поселения нельзя сжигать отходы производства, сухую листву, древесину. На тротуарах, газонах и в проходных арках домов запрещается установка контейнеров и бункеров-накопителей, а также выброс мусора на водоохранных и рекреационных зонах, в прибрежных защитных полосах. В целом, закон запрещает действия, негативно влияющие на здоровье человека и окружающую среду.

На придомовой территории запрещается мыть, хранить транспортные средства, загромождать проезд к контейнерным площадкам, устанавливать ограждения, самовольные постройки, загромождать ее металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, выливать помои. Также категорически запрещается организация платной автостоянки без соответствующих документов. За разрушение и порчу на территории поселения объектов благоустройства, малых архитектурных форм, зеленых насаждений виновные привлекаются к административной ответственности, сообщает административная комиссия при Исполкоме района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство штраф правила благоустройства территорий