Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

На ярмарках можно купить и овощи, и муку, и гречку по приемлемой цене

В минувшую субботу на Сармановском тракте города Набережные Челны прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка. Сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, сельчане предлагали горожанам свою продукцию.

Горожане уже привыкли закупать во время ярмарок качественные продовольственные товары по более приемлемой цене. В пору, когда цены на продовольствие повышаются, важно организовать торговлю с пользой для людей и без посредников. Вот и на этот раз жители города активно раскупали овощи, мясо, молоко, крупы, муку, сахарный песок и другие сельскохозяйственные продукты. А что касается цен, были продавцы, отпускавшие продукцию по рекомендованной райсельхозуправлением стоимости, а некоторые продавали и по более низкой цене.

- Ряд хозяйств, предприятий предлагали свою продукцию ниже рекомендованной стоимости. Скажем, «Челны-Овощи» отпускало килограмм картофеля дешевле на 2 рубля - по 20 рублей, морковь - на 6 рублей - по 19 рублей. Рекомендованная цена гречки была - 45 рублей, а райпо продавало ее по 40 рублей, комбинат хлебопродуктов отпускал муку по 18 рублей, - сказал заместитель районного управления сельского хозяйства и продовольствия Габдельхай Валиев.

Много было и торгующих мясом. Полки ломились от свежей свинины, телятины, говядины, мяса птицы. Цены, конечно, не прошлогодние, но не выше рекомендованных. Впрочем, если поторговаться, можно было купить и более дешевле. Сельскохозяйственные ярмарки продолжатся до 21 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ярмарки