Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Деловая игра-тренинг на тему: "Межличностное взаимодействие родителей с детьми, помощь при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, профилактика суицидального поведения подростков"

В рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!», а также в целях выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними 30 января 2018 года психолог отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» приняла участие в родительском собрании МБОУ "Семекеевская...

В рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!», а также в целях выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними 30 января 2018 года психолог отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» приняла участие в родительском собрании МБОУ "Семекеевская ООШ" Тукаевского муниципального района РТ, которое проходило в виде деловой игры-тренинга на тему: "Межличностное взаимодействие родителей с детьми, помощь при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, профилактика суицидального поведения подростков" с родителями учащихся.

Цель деловой игры-тренинга: формирование механизма взаимодействия родителей и детей, повышение психологической культуры родителей при общении с подростками. Задачи деловой игры-тренинга: развитие коммуникативных навыков всех участников игры, научиться понимать внутренние мотивы поведения подростка, выявить условия, необходимые для воспитания у подростка самодисциплины.

В начале деловой игры прошло знакомство, затем обсуждение проблем взаимодействия детей и родителей и пути их решения. Родители отметили, что основной проблемой является интернет, поэтому дети сильно отвлекаются от уроков. Проведено практическое упражнение «Нужно ли кричать родителю?». Затем родители поделились на группы и проведено обсуждение ситуаций, где необходимо было определить ошибку родителя, и сказать более действенное высказывание. Обсуждены причины отклонения в поведении детей и как помочь ребенку сдать ЕГЭ и ОГЭ.

В мероприятии приняло участие 23 родителя учащихся МБОУ "Семекеевская ООШ" Тукаевского муниципального района РТ. Родители были заинтересованы данной темой и активно участвовали в обсуждении.

Родителям в целях профилактики суицидального поведения рекомендовано, разговаривать с ребенком, задавать ему вопросы о его состоянии, вести беседы о будущем, строить планы. Во время собрания было роздано 23 памятки для родителей на тему: «Безопасный интернет. Как установить доверительные взаимоотношения с детьми?» и «Причины суицидального поведения».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев