Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Народным дружинникам вручили удостоверения

В прошлую пятницу в актовом зале районного отделения МВД России по Тукаевскому району состоялось торжественное вручение удостоверений народным дружинникам. Их лично вручил подполковник полиции Роберт Хуснутдинов.

Народных дружинников в этот день собрали с целью выразить им свое уважение, подчеркнуть важность помощи, которую они уже в течение года оказывают правоохранительным органам. В зале, полном сотрудников различных отделов полиции, первые, почетные ряды заняли представители Биклянского, Иштеряковского, Комсомольского и Староабдуловского народных дружин.

К слову, решение о создании народной дружины в районе было принято в декабре прошлого года, после чего был утвержден ее устав и выбран командир - Сергей Морозов, ветеран органов внутренних дел, проживающий в Ильбухтино, председатель совета ветеранов села. С тех пор народная дружина активно помогает правоохранительным органам в предупреждении преступлений.

На территории нашего района образована единая народная дружина общей численностью 141 человек. В ее состав вошли 23 отряда, созданные в каждом сельском поселении района. Дружинники принимают участие в рейдах на территории района по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий совместно с участковыми уполномоченными полиции. К примеру, за девять месяцев текущего года дружинники приняли участие в 92 профилактических рейдах и более чем в 20 массовых мероприятиях. При их содействии было раскрыто 4 преступления и пресечено более 600 административных правонарушений.

- Мы надеемся, что народная дружина и впредь будет нашим верным помощником. Спасибо вам огромное за труд! - приветствовал народных дружинников Роберт Хуснутдинов.

Наступил торжественный момент вручения удостоверений. На сцену поднялся командир народной дружины Сергей Морозов, которому со словами благодарности и было вручено первое красное удостоверение. Затем под громкие аплодисменты такие же красные книжки вручили представителям Биклянского, Комсомольского, Староабдуловского и Иштеряковского отрядов. В заключение мероприятия участковым уполномоченным полиции вручили рабочие планы по работе с дружинниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев