Ветеран СВО из Тукаевского района стал победителем этапа Кубка Раиса по настольному теннису
Спорт

Ветеран СВО из Тукаевского района стал победителем этапа Кубка Раиса по настольному теннису

Представитель Тукаевского района Айрат Садыков занял первое место в категории «Лица с ПОДА» на этапе II Кубка Раиса Татарстана по настольному теннису среди ветеранов СВО. Соревнования прошли в спортивной школе «Саба-арена» в Богатых Сабах.

В Богатых Сабах прошел этап Кубка Раиса по настольному теннису.
В Богатых Сабах прошел этап Кубка Раиса по настольному теннису.

За теннисными столами в Богатых Сабах встретились более 80 ветеранов специальной военной операции из 29 муниципальных районов Татарстана. Тукаевский район на соревнованиях представили два ветерана СВО — Алексей Пипкин и Айрат Садыков.

Айрат Садыков выступил в категории «Лица с ПОДА» и занял первое место в своей группе. Спортсмен соревнуется без одной руки, однако это не помешало ему показать лучший результат и стать победителем. В этой же категории призерами стали Инсаф Гатауллин из Рыбно-Слободского района и Владимир Лычников из Алькеевского района.

Всего участники боролись за победу в семи категориях. Абсолютным победителем турнира стал Азат Акзамов из Пестречинского района. В категории «Спорт глухих» первым стал Виталий Миронов из Алькеевского района, «Спорт слепых» выиграл Виталий Лебедев из Казани, а в категории «Общее заболевание» победу одержал Руслан Харрасов из Лаишевского района.

Для ветеранов СВО такие соревнования становятся не только возможностью проявить спортивные способности, но и важной частью восстановления. Каждый участник своим примером показывает, что физические ограничения не обязательно становятся препятствием для новых достижений.

Организаторами соревнований выступили татарстанский филиал фонда «Защитники Отечества», Министерство спорта РТ и Сабинский муниципальный район.

  • Фото/ Защитники Отечества РТ

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

Самое интересное в наших социальных сетях:

Группа в ВК

 

 


Нет комментариев