Представитель Тукаевского района Айрат Садыков занял первое место в категории «Лица с ПОДА» на этапе II Кубка Раиса Татарстана по настольному теннису среди ветеранов СВО. Соревнования прошли в спортивной школе «Саба-арена» в Богатых Сабах.
За теннисными столами в Богатых Сабах встретились более 80 ветеранов специальной военной операции из 29 муниципальных районов Татарстана. Тукаевский район на соревнованиях представили два ветерана СВО — Алексей Пипкин и Айрат Садыков.
Айрат Садыков выступил в категории «Лица с ПОДА» и занял первое место в своей группе. Спортсмен соревнуется без одной руки, однако это не помешало ему показать лучший результат и стать победителем. В этой же категории призерами стали Инсаф Гатауллин из Рыбно-Слободского района и Владимир Лычников из Алькеевского района.
Всего участники боролись за победу в семи категориях. Абсолютным победителем турнира стал Азат Акзамов из Пестречинского района. В категории «Спорт глухих» первым стал Виталий Миронов из Алькеевского района, «Спорт слепых» выиграл Виталий Лебедев из Казани, а в категории «Общее заболевание» победу одержал Руслан Харрасов из Лаишевского района.
Для ветеранов СВО такие соревнования становятся не только возможностью проявить спортивные способности, но и важной частью восстановления. Каждый участник своим примером показывает, что физические ограничения не обязательно становятся препятствием для новых достижений.
Организаторами соревнований выступили татарстанский филиал фонда «Защитники Отечества», Министерство спорта РТ и Сабинский муниципальный район.
- Фото/ Защитники Отечества РТ
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
Самое интересное в наших социальных сетях:





Нет комментариев