Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Спорту все возрасты покорны

В спортивном зале «Яшьлек» поселка Сосновый Бор прошла III Спартакиада среди пенсионеров. Состязания торжественно открыли председатель районного совета ветеранов и организации инвалидов Гульфида Гиниятуллина, начальник районного управления Пенсионного фонда Фарида Аглязова, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ильнур Гараев.

На Спартакиаде пенсионеров участвовали команды «Алга» из Мелекеса, «Кузкей» из Кузкеево, «Балкыш» из Калмии, «Звезда» из поселка Новый, «Космос» из Тлянче Тамака, «Бурды» из Бурдов, «Моряки» из Князево, также ветераны поселка Комсомолец, Новотроицкого сельского поселения, Салават Габдуллин выступал от Калмашского сельского поселения.
Программа соревнований была очень плотной. Пенсионеры испытывали свои силы в разных видах спорта: в легкой атлетике (для мужчин - 400м, для женщин - 200м), в прыжках в длину с места, дартсе, настольном теннисе, общей физической подготовке (приседание, сгибание и разгибание рук), шахматах, стрельбе из пневматического ружья, «Веселых стартах».
Пенсионеры проявили завидную активность, энергичность и волю к победе. Вот на старт вышла Галия Зарипова из команды «Звезда». Она готовится к стрельбе из пневматического ружья.
- На таких соревнованиях участвую впервые. Очень нравится. Команды серьезные, подготовленные. Хотелось бы тоже выступить достойно, - говорит она.
- Из Бурдов приехали только трое. Остальные болеют. Вся надежда на Рамзию Авзалову. Она и в прошлом году участвовала на Спартакиаде пенсионеров. И в настольный теннис Рамзия хорошо играет, - присоединилась к разговору Тамара Кузьмина из команды «Бурды».
Язык не поворачивается сказать об этих подвижных, активных людях, что они пенсионеры. Они - всегда в гуще событий района, любят спорт, движение.
Соревнования закончились. Жюри определило самых лучших. Первое место присуждено чемпионам прошлого года - команде «Моряки» из Князевского сельского поселения. На втором месте - кузкеевцы, на третьем - калмиинцы.
К слову, фото со Спартакиады пенсионеров можно увидеть в нашей официальной группе в социальной сети Вконтакте (http: // vk. com/ club54482574). Там же будут размещены список и таблица с именами победителей. Оставайтесь с нами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт