Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Состоялся марафон велосипедистов

30 августа в рамках Дня Республики в районе прошел первый веломарафон. В этот день велосипедисты проехали 20 км по маршруту «Пос. Новый-Калмаш-Кузкеево». Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в марафоне участвовало более 30 велосипедистов.

Велосипедисты стартовали от дома культуры поселка Новый. Открыл пробег руководитель Исполнительного комитета района Расим Асылгараев. Он поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал участникам успешного старта. Велосипедисты колонной двинулись в путь при сопровождении медицинских работников и сотрудников ГИБДД. Приветствовать велосипедистов вышли все калмашцы: они встретили их флагами, разноцветными шарами.

При въезде в Кузкеево к колонне присоединились и школьники. Ровно через через час велосипедисты достигли финиша - Кузкеевского дома культуры.

В завершение глава района Василь Хазеев сердечно поблагодарил организаторов веломарафона, поздравил всех с праздником. А также выразил надежду, что данное мероприятие станет доброй традицией и на следующий год количество его участников значительно вырастет.

Все участники марафона были награждены грамотами и кубками. Затем всех пригласили на горячие блины с чаем, приготовленными Кузкеевским сельским поселением.

Кто-то из участников приехал на марафон на своем велосипеде, а для тех, у кого не было личного транспорта, был организован прокат велосипедов, доставленных из города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: велосипедисты