Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Яркие впечатления и отличное настроение

В этом году в районе в 21 школе работали пришкольные лагеря. Дети отдыхали, участвовали в разных творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. И воспитатели постарались, чтобы каждый день в лагере надолго остался в памяти детей. Пришкольный лагерь в Яна Буляке дети посещали с удовольствием. Своими впечатлениями они решили поделиться и с...

«Я всегда с нетерпением жду летние каникулы, чтобы наконец-то отдохнуть. А эту возможность нам предоставляет лагерь. Хожу туда каждое лето. Здесь вкусно кормят, каждый день проводят разные игры, и водят на экскурсию. В этом году лагерь назвали «Каенкай» - «Березка». Наши воспитатели Зульфия Назметдинова и Файруза Зайнашева подарили нам 18 интересных и незабываемых дней. Мне особенно понравился «День самоуправления». Провели мы и «День ислама». В этот день мы полностью заменили наших воспитателей, учили своих «учеников» правильно вести разговор, красиво одеваться, быть дружными.»

Динара Идрисова.

«С волнением ждала открытия лагеря «Каенкай». Очень понравился «День матери и ребенка». Мы принесли свои любимые куклы и пели им колыбельные песни.

День начался с наставлений Вахита хазрата. Он рассказал нам про обычаи имянаречения, научил нас молитвам. Благодаря ему мы узнали значения своих имен.

Хотим поблагодарить начальника лагеря Фаниля Назметдинова, воспитателей Файрузу Зайнашеву и Зульфию Назметдинову, а поваров Глюзу апа и Зульфию апа - за вкусные обеды, Вахита абый - за интересный отдых.»

Айгуль Якупова.

«С удовольствием посещала лагерь «Каенкай», расположенный на очень красивом месте. Я очень люблю природу нашего села Яна Буляк, окруженного таинственными лесами, бескрайными полями и лугами. Особенно запомнилась «операция «Муравей». В этот день наши воспитатели рассказывали нам о пользе муравьев, затем мы искали муравьиные «домики», пронумеровали их. В честь трудолюбивых муравьев сложили стихи. Также узнали о том, что эти маленькие насекомые лечат людей от многих недугов.»

Лейсан Тухбатуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование пришкольные лагеря лагерь письма учеников