Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В добрый час!

В первый день осени в школах прозвенел первый звонок. Этот праздник особенно волнительный для тех, кто впервые переступает порог школы. В Князевской школе звонок дала первоклассница Алия Юсупова со старшеклассниками Чулпан Бадретдиновой и Григорием Цыганковым. 

Глава района Фаил Камаев приехал в Князевскую среднюю школу, чтобы разделить радость учащихся и учителей. Он поздравил всех школьников, педагогов и родителей района с праздником. «Мир знаний – таинственный, волшебный мир. Мы, взрослые, очень скучаем по школьным годам. Пусть и вам посчастливится найти хороших учителей, добрых друзей!», – обратился он к первоклассникам. Фаил Мисбахович выразил слова благодарности педагогам, которые в прошлом учебном году в условиях дистанционного обучения доказали, что они достойны звания «учитель». Пожелал успехов в новом учебном году. 
Как говорится, гость не приходит с пустыми руками. Фаил Камаев вручил школьникам свои подарки. В честь Дня знаний он подарил Князевской школе интерактивную доску и электронный термометр. Каждый первоклас-сник получил на память от главы района красиво оформленные книги.
На празднике знаний присутствовал начальник управления Пенсионного фонда РФ по РТ Эдуард Вафин. Он выразил слова поздравления от имени Президента Республики Татарстан и пожелание: «Пусть путешествие в страну знаний будет интересным, оценки хорошими, знания глубокими».
Глава Князевского сельского поселения Фандус Камалов обратился к выпускникам, призвал их хорошо сдать экзамены и быть готовыми к жизни.
Заместитель начальника управления образования Сания Давлетшина отметила, что Князевская школа одна из лучших в районе. «Здесь работают сильные учителя, вам очень повезло», – сказала она и пожелала успехов на трудном и интересном пути получения знаний. 
Действительно, нынешний День знаний мы ждали всей страной. Учителя и ученики соскучились друг по другу, по школе. Сегодня все они собрались в здании родной школы. Начало нового учебного года в новых классных кабинетах придает празднику еще более яркий оттенок. В Князевской средней школе при поддержке предприятия «Камский Бекон» отремонтировали семь кабинетов. Глава района посмотрел все эти кабинеты, разделил радость учащихся и учителей. Безусловно, приятно видеть чистые, светлые классы, современные парты и стулья, а также школьников, сидящих за этими партами. Учителя, пользуясь предоставленной возможностью, поблагодарили руководство района, предприятий за поддержку, оказанную в ремонте кабинетов. 
Вместе с первоклассниками на праздник знаний пришли учащиеся 9-х и 11-х классов. «Наша школа – самое красивое место! Добро пожаловать в увлекательный мир знаний!», – с такими словами девятиклассники вручили символический ключ младшим школьникам. А одиннадцатиклассники пожелали учащимся начальной школы своевременно приходить в образовательное учреждение, быть воспитанными, прилежно учиться, слушаться учителей. 
В этом году в Тукаевском районе впервые порог школы переступили 483 ученика. Наибольшее количество первоклассников в Бетькинской (59 детей), Малошильнинской (51), Новотроицкой (50), Нижнесуыксинской (43) и Князевской школах (42). Директор Князевской школы Елена Крупнова поприветствовала своих учеников: «Мы всех вас ждали. Надеемся, что наши первоклассники будут такими же хорошими, как и остальные ученики», – сказала она. Этими словами Елена Ивановна выразила мнение всех педагогов района.

 / Фото Рустама Закиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев