Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Патриотическое воспитание – обмен опытом

В Шильнебашской школе состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе школ Тукаевского района на тему «Военно-патриотическое воспитание детей в школе». 

В школе ведется большая работа по проекту «Юнармия». Учащиеся принимают участие в различных мероприятиях школьного, районного, республиканского уровней. В день проведения семинара состоялось вступление учащихся школы в ряды юнармейцев. В мероприятии приняли участие военный комиссар Комсомольского и Тукаевского районов г. Набережные Челны Дамир Валиев, его помощник Сергей Вележелев, директор «Центра внешкольной работы» Лилия Хуснеева, начальник местного штаба юнармии, старший лейтенант Николай Хлопунов.
Также участники семинара посетили классный час в 6 классе. Перед учащимися и гостями выступил член поисковой группы «Патриот» Михаил Жилин. Он рассказал, что ежегодно участвует в раскопках, которые ведутся в местах боевых сражений в Карелии. Дети с большим интересом слушали его увлекательный рассказ, заинтересованно рассматривали экспонаты военных лет. Педагог дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Валентина Уфимцева показала видеоролик об исследовательской деятельности участников кружка «Музейное дело». 
Наша задача – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, стать подлинными ее патриотами.

Екатерина Червякова,
село Шильнебаш.

Фото предоставлено Екатериной Червяковой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев