Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

«Парус надежды» 

V региональный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Парус надежды» состоялся в Альметьевском государственном татарском драматическом театре при поддержке компании АО «СМП-Нефтегаз». На фестивале Тукаевский район представили учащиеся Тлянче-Тамакской школы-интерната. 

Юные дарования порадовали зрителей многообразием своих талантов, представив номера в номинациях «Художественное чтение», «Вокал», «Игра на музыкальных инструментах» и «Хореография». Очень эмоциональными, красивыми и яркими были проявления их творческого самовыражения. Публика встречала детей тепло, каждое выступление произвело на зрителей незабываемое впечатление, затронув до глубины души.
Не первый год фестиваль раскрывает новые таланты среди особых детей, которые не перестают удивлять окружающих своей любовью к жизни и стремлением преодолевать трудности. Выступление на сцене помогает детям укрепить веру в себя и в свои возможности. Участниками финала в этом году стали 265 детей из 25 образовательных учреждений Татарстана! 
Тукаевский район представили воспитанники Тлянче-Тамакской школы-интернат для детей с ОВЗ, детского сада № 22 «Колокольчик» г. Набережные Челны и коррекционной школы № 69 г. Набережные Челны. Они приняли активное участие в фестивале, показав свои таланты в каждой из номинаций.
В номинации «Хореография» и «Игра на музыкальных инструментах» ребята из Тлянче-Тамакской школы-интернат для детей с ОВЗ заняли 3 места. Иванов Сергей занял 2 место в номинации «Художественное чтение». А в номинации «Вокал-соло» 2 место досталось Билаловой Айзиле. 
Специальный приз в номинации «Вокал-соло» от члена жюри Загретдиновой Лилии получила Саитгалиева Амелия – воспитанница детского сада № 22 «Колокольчик» г. Набережные челны.
Прекрасный праздник подарил всем массу положительных эмоций. Все участники получили призы.

Пресс-служба АО «СМП-Нефтегаз».

Фото предоставлено пресс-службой АО «СМП-Нефтегаз».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев