Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Хорошие люди рядом

Я хочу рассказать о семье Поповых, проживающих в поселке совхоза «Татарстан». Хозяин дома Александр Семенович родился в деревне Евлево Тукаевского района, а его супруга Вера Петровна – из соседнего села Бурды. 

Александр работал животноводом. Трудился на совесть, животные, за которыми он ухаживал, всегда были здоровыми, упитанными. Имя Александра Попова всегда было в списке передовиков, а его фотография – на Доске почета совхоза и района. Он давно уже находится на заслуженном отдыхе, в этом году ему исполнилось 83 года. Несмотря на свой солидный возраст, и сейчас всегда находит себе занятие. 
Александр Семенович – участник кряшенского фольклорного ансамбля «Айбагыр», действующего при Князевском доме культуры. Он очень красиво поет. Сам пишет песни и исполняет их. 
Вера Петровна очень уважительно относится к своему супругу. Когда ансамбль выезжает на гастроли, она собирает его вещи, следит за тем, чтобы они были чистые и аккуратные. В молодости Вера Попова работала в разных местах, всегда была в передовиках. 
Поповы вырастили троих детей. Сейчас двое из них уже живут самостоятельной жизнью. К сожалению, их младший сын Сергей погиб в ходе военных действий в Афганистане. Он был награжден орденом Красной Звезды. В знак уважения одну из улиц нашего поселка назвали именем Сергея Попова. На доме установили именную мемориальную доску. 
Поповы очень дружно живут, постоянно общаются с односельчанами. Оба они отзывчивые люди, всегда готовы прийти на помощь. Александр Семенович и Вера Петровна – уважаемые, известные люди в нашем поселке и районе. Мы рады, что среди нас есть такие семьи.

София Морозова–Габдуллина, солистка ансамбля «Айбагыр».
/ Фото предоставлено С. Морозовой-Габдуллиной. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев