Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

«Эх, вернуться бы в молодость»

В Иштеряковской сельской библиотеке прошла очень интересная, содержательная, теплая встреча под названием «Эх, вернуться бы в молодость». Главной героиней встречи стала известная поэтесса, обладательница Государственной премии имени Г.Тукая Клара Гарифовна Булатова. На встрече присутствовали старшеклассники, а также сельские жители – поклонники таланта поэтессы. Что может быть лучше, чем встреча с самой писательницей, общение с ней с глазу на глаз. 

Клара Булатова выросла в семье учителей, и сама пошла по стопам родителей – всю жизнь проработала учителем в сельских школах Альметьевского района. Она не только как учитель, но и как поэтесса, воспитывает у детей любовь к труду и к родной земле. Ее разносторонний талант вызывает восхищение, она – автор более пятидесяти книг. На вопросы, которые задавали ей в ходе встречи, Клара Гарифовна отвечала стихотворными строками. На протяжении всего вечера она удерживала внимание зрителей уверенной и содержательной речью, уместными афоризмами. 
На встрече стихи поэтессы декламировали Земфира Гарифуллина, Диляра Хадиева, Залия Закирова. А песни на стихи Клары Булатовой исполнили фольклорный коллектив «Яшьлек» и Разина Ахметова. 
Слушая песни и стихи поэтессы, мы смогли поближе познакомиться с ее биографией, вместе с Кларой Гарифовной мы словно вернулись на несколько лет назад, в годы ее юности. 
Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес поэтессы. 
Наш вечер мы завершили песней «Кайткан чакта Сарман буйларыннан» («Когда возвращаешься по сармановской дороге»).

Алия Закирова,
заведующая библиотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев