Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и правопорядок

Об охране труда

Прокуратурой Тукаевского района проводится ежедневный мониторинг ситуации в сфере исполнения законодательства об охране труда. В целях своевременного получения информации налажено тесное взаимодействие с Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан, отделом МВД России по Тукаевскому району, Исполнительным комитетом Тукаевского муниципального района.

Всего за 8 месяцев текущего года по Тукаевскому району зарегистрированы 4 несчастных случая со смертельным исходом, произошедших с работниками ООО КЭР Инжиниринг, ООО «ТНГ-Геосейс» г. Бугульма, ООО «Тургай», ООО «Агрофирма «Тукаевская продовольственная корпорация».

Кроме того, за 8 месяцев текущего года произошло 4 тяжелых несчастных случая на производстве с работниками ООО «Нефтепроводмонтаж», ООО «Камский Бекон», индивидуальною предпринимателя Кожанова В.Д. и ОАО «Набережночелнинский элеватор».

По итогам проверок прокурором района в отношении должностных лиц перечисленных организаций, виновных в допущенных нарушениях закона, были возбуждены 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение законодательства об охране труда, по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан указанным лицам назначены наказания в виде административных штрафов.

Также, прокурором района на имя руководителей указанных организаций были внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране труда, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 7 виновных работников.

Кроме того, материалы проверки по указанным несчастным случаям были направлены для принятия процессуального решения в Тукаевский МРСО СУ СКР по РТ и СО по г. Набережные Челны СУ СКР по РТ.

С учетом значимости и важности вопросов в сфере исполнения законодательства об охране труда работа в данном направлении будет продолжена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокурорские проверки