Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
Вести

Скоро в школу!

Осталось две недели до начала учебного года. Папы и мамы стали все чаще задумываться о покупках к школе. Не в стороне от этого важного дела бабушки и дедушки. Мы спросили тукаевцев: «А вы уже начали собирать детей к школе?».

Земфира Мутыкова, приемная мама, деревня Старые Ерыклы:

– Пока ничего не купили. В воскресенье вернулись с детьми из лагеря, где проводилась детско-родительская смена. В течение недели вместе с тремя детьми мы здорово провели время, отдохнув, получив огромный заряд энергии и позитива. Спасибо Центру содействия семейного устройства за организацию прекрасной недели отдыха на берегу Камы.

На днях пойдем с моими девочками приобретать форму и канцтовары. Некоторые вещи остались с прошлого года, но многое придется докупить. Покупки будем делать в магазине игрушек поселка Сидоровка. Каждый год там берем все необходимое. Я посчитала, чтобы купить канцтовары, обувь, спортивную форму, понадобится не менее 15 тысяч рублей.

Азалия пойдет в четвертый класс Тлянче-Тамакской школы-интерната, а Розалия будет учиться в Мелекесской школе. Девочки у меня старательные, их хвалят педагоги. Пусть учеба им будет только в радость.

Лейсан Миннехузина, село Мусабай-Завод:

– Нынче наша дочка Диляра идет в первый класс Мусабай-Заводской средней школы. Я уже купила ей школьную форму. Она такая же, какую носили раньше: коричневое платьице с белым фартуком. Приобрела бантики, туфельки, все необходимое к школе. Пока не купили только канцелярские товары и портфель, так как сказали, что ранец нам подарят.

Мой супруг Ильнар сейчас находится в зоне СВО, его мобилизовали 24 сентября. Скоро ждем его приезда в краткосрочный отпуск. Все очень соскучились, считаем дни. Дилярочка умеет читать и писать, очень усердная девочка. Она делится своими знаниями цифр и букв с четырехлетним братом Тимуром.

Тем, кто идет в школу, желаю успехов, учителям – вдохновения и послушных учеников. Мира всем и благополучия!

Файсал Гилаев, председатель Тукаевского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса:

– Нынче внучка Сайда пошла в первый класс. Не удивляйтесь, она живет с родителями в Мьянме, там учебный год начинается 14 августа. Форму и сумку покупает первокласснику само учебное заведение. Школьная одежда состоит из футболки с логотипом и юбки ниже колен. А ученический портфель представляет из себя чемодан на колесиках, словно для путешествий. Обязательно наличие большой бутылки с водой. Это, оказывается, строго проверяют. Внучка все лето провела у нас в Таш-Кичу. Хорошо знает татарский, русский языки, умеет читать на английском. Думаю, что с учебой проблем не будет, быстро подружится с одноклассниками – она у нас общительная.

Скоро в школу!

Ралия Садыкова, домохозяйка, село Калмия:

– Сын Радмир идет нынче в четвертый класс, младшенький Раяз посещает детский сад. Сама раньше работала продавцом, сейчас занимаюсь домашним хозяйством, содержим во дворе много живности. Мужа в 5 утра провожаю на работу, он вместе с младшим братом Ильмиром на уборке. На днях завершили жатву ячменя, перешли на пшеничное поле. Муж – комбайнер, приходит домой, когда стемнеет. Так что сбором ребенка в школу занимаюсь сама. Канцелярские товары купила, осталось приобрести одежду. Каждый год беру две спортивные формы, костюм с жилетом, запасные брюки, две пары обуви. Мальчики же они шустрые, то порвут, то замарают, поэтому беру про запас. Вот в выходные собираюсь поехать в Мензелинск за покупками. На детей ничего не жалко. Если с деньгами туговато, то обращаешься в бухгалтерию КФХ «Вильданов», сразу выделяют необходимую сумму, проблем нет. Детей собирать в школу нелегко, затратно. Главное, чтобы учились на совесть, старались.

Скоро в школу!

А нашей классной руководительнице Рамзие Миннерахмановне Харрасовой хочу сказать слова благодарности за нелегкий труд, в классе много мальчиков, думаю, ей нелегко приходится. Пусть новый учебный год принесет всем деткам хорошие оценки и знания, которые пригодятся в жизни.

Скоро в школу!

Реклама

Лидия Карамзина, техничка, село Мелекес:

 – У нас с супругом Вячеславом трое детей. Старшему сыну Игорю 29 лет, он работает в МЧС, Анжелике – 22, она трудится фитнес-тренером. А младший Порфирий нынче идет в седьмой класс. Все мои дети были ударниками учебы, за них краснеть не приходилось, они активные участники художественной самодеятельности, члены фольклорного коллектива «Питрау» при Мелекесском доме культуры. Муж – водитель «КамАЗ»а, работает на благоустройстве территории по программе «Наш двор».

К школе младшенького совсем не собирали, на этих выходных придется ехать в город. Думаю, что тысяч 20 понадобится. Каждый год берем сыну новый костюм, черные ботинки и кроссовки. Главное, чтобы хорошо учились, радовали нас, родителей, своими успехами.

Скоро в школу! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев