Сборная Татарстана завоевала 12 медалей на чемпионате «Профессионалы»
На финале чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в Нижнем Новгороде команда Татарстана завоевала 12 медалей, включая четыре золотые награды.
Сборная Татарстана успешно выступила в финале чемпионата «Профессионалы», который прошёл в Нижнем Новгороде. По итогам соревнований команда республики завоевала 12 медалей.
Участники из Татарстана соревновались в девяти направлениях и показали хорошие результаты как в личном, так и в командном зачётах. В общей сложности они выиграли четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые награды.
Золотые медали в личном зачёте татарстанцы получили в компетенциях «Программные решения для бизнеса», «3D-моделирование для компьютерных игр» и «Разработка мобильных приложений». Серебро также завоевали в направлении «Кибериммунная автономность», а бронзу — в «Дизайне интерьера».
Чемпионат проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и направлен на поддержку и развитие профессиональных навыков у молодых специалистов. Также он помогает достигать целей проекта «МолоТ», созданного для работающей молодежи.
В этом году участников движения «Профессионалы» ждут ещё два финала чемпионата — они пройдут в Калуге и Санкт-Петербурге.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев