Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Признательны за ваш самоотверженный труд

В районе чествовали передовиков труда, которые в 2019 году достигли высоких результатов в труде. Второй год подряд прошел слет, куда пригласили руководителей и передовых работников предприятий и организаций из каждой отрасли, ветеранов, которые заложили основу для развития района, победителей республиканских и всероссийских конкурсов. Им вручили почетные грамоты, благодарственные письма, денежные премии.

Мероприятие началось с театрализованного представления на историческую тему. Самодеятельные артисты района «открывали» многолетнюю книгу. На экране происходила смена событий. Программа вечера включала в себя самые долгожданные масштабные даты – 100-летие ТАССР и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Годы образования колхозов, военный период, восстановление разрушенных сел и городов, и, наконец, сегодняшние дни, когда везде используется мощная современная техника – все это можно было наблюдать на сцене.
После театрализованного представления на сцену пригласили главу района Фаила Камаева. В 2019 году под его руководством Тукаевский район прославился как самый лучший район в республике по сбору урожая. Фаил Камаев поблагодарил наших хлеборобов, держа в руках пышный хлеб. Район добился высоких результатов не только по сбору урожая хлеба, но и в других отраслях по производству сельскохозяйственной продукции. Собрано 173 тысячи тонны сахарной свеклы, 77 тысяч тонн картофеля, 4,3 тысячи тонны овощей. Глава района выразил слова благодарности тукаевцам за их преданный труд. Пожелал им дальнейших успехов и благополучия. Также поблагодарил ветеранов, которые смогли создать мощную основу для развития сельскохозяйственного производства и сохранить наши организации и предприятия. По валовому региональному продукту в 2019 году Тукаевский район вышел на третье место в республике, уступив только Казани и Альметьевску. «Хотелось бы, чтобы и в будущем мы были в первых рядах в республике, чтобы вносили свою лепту в экономическое развитие района. Пусть наши столы всегда ломятся от изобилия», – пожелал он.
Поздравить тукаевцев с праздником пришел и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев. Он выразил слова благодарности сельскохозяйственным работникам, которые обеспечивают продовольственную безопасность крупного промышленного города. «Несмотря на то, что по структуре мы совершенно разные муниципальные образования, у нас одна судьба, мы живем, как одна большая дружная семья. Мы гордимся результатами Тукаевского района. Как гласит пословица, знает не тот, кто ест, а тот, кто нарезает. Большое вам спасибо за ваш самоотверженный труд», – сказал он.
От имени министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова тукаевцев поздравил его заместитель Ленар Гарипов. Он отметил, что в последние годы район достиг больших результатов, что здесь успешно работают высокотехнологичные производственные комплексы. Пожелал успехов и в 2020 году.
Затем на сцену поднялись передовики, зал им бурно аплодировал. Наряду с лучшими представителями профессий, были награждены лучшие коллективы, работники учреждений здравоохранения, образования и культуры. Дипломы и подарки вручили представителям сельхозформирований, ЛПХ. Одним словом, никто не остался без внимания. На сцене выступал коллектив Государственного ансамбля песни и танца РТ.

Фото Рафката Бильданова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев