Число жертв пожара на предприятии Нижнекамскнефтехим (входит в структуру СИБУР) увеличилось до 12 человек. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе компании.
По информации холдинга, поисковая операция на территории предприятия завершена. В компании выразили соболезнования родным и близким погибших.
Среди погибших — 11 мужчин и 1 женщина. Возраст жертв варьируется от 27 до 62 лет. Большинство из них являлись сотрудниками предприятия, а также представителями подрядных организаций и экстренных служб.
Напомним, трагедия произошла 31 марта: на территории предприятия произошло воспламенение газовой смеси с последующим взрывом. Пожар удалось полностью ликвидировать только на следующий день.
На сегодняшний день в медицинских учреждениях остаются 25 пострадавших. Ранее один пациент был выписан. В Москве проходят лечение 10 человек, в Казани — 6, включая троих, переведённых из Нижнекамска для оказания специализированной помощи. Ещё 9 человек остаются в больнице Нижнекамска.
Обстоятельства происшествия продолжают выясняться.
Нет комментариев