Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Турнир по сито-рю собрал сильнейших

Команда района заняла первое место на Чемпионате и Первенстве РТ по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю. Состоялся турнир в спортивном комплексе "Юность" поселка Сосновый Бор в конце минувшего 2012 года.

На турнир приехали спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Можги, Менделеевска, Агрыза. Честь команды нашего района защищали борцы детско-юношеской школы под руководством известных тренеров-преподавателей Владимира Заикина и Олега Хафизова.

В личном первенстве в своих возрастных группах первые места по ката заняли Руслан Чекушков, Александра Кустовская, Алмаз Гатин, по кумитэ - Руслан Чекушков, Эльвина Хабибуллина, Ильназ Абдульвалиев. В общекомандном ката среди 10-13 летних победу одержали Булат Гараев, Дамир Садриев, Руслан Чекушков, среди 14-17-летних - Евгений Кузнецов, Алмаз Гатин, Никита Заикин.

Надеемся, что наши спортсмены по восточным боевым видам борьбы порадуют нас новыми достижениями и в новом 2013 году. Успехов вам!