В Нижнекамске задержан владелец собаки, напавшей на 12-летнюю девочку
Общество

В Нижнекамске задержан владелец собаки, напавшей на 12-летнюю девочку

В Нижнекамске задержали владельца бойцовской собаки, которая напала на девочку. Об этом сообщил мэр города Радмир Беляев на деловом совещании в понедельник, пишет Татар-информ.

По его словам, хозяин животного уже находится под стражей в следственном изоляторе, сейчас продолжаются следственные действия. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ — речь идет об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Мэр подчеркнул, что подобные происшествия не должны оставаться без жесткой правовой оценки, а владелец собаки должен понести максимально возможное наказание.

Также Беляев уточнил, что пострадавшая девочка находится в Камском детском медицинском центре в Набережных Челнах, врачи внимательно отслеживают её состояние. Власти обещали оказать семье всю необходимую помощь и поддержку.

Напомним, ранее сообщалось, что в минувшую субботу бультерьер жестоко напал на 12-летнюю девочку в Нижнекамске, серьезно повредив ей лицо и лишив уха. После инцидента было заведено уголовное дело, установлены владелец животного и человек, который выгуливал собаку в тот день. Следователи уже работали с хозяином, а ход расследования контролирует прокуратура.

Источник: Татар-информ

Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ»


Нет комментариев