В феврале на переменах школьников ждут патриотические песни
В течение февраля ученики услышат как советские хиты, так и современные произведения. Музыка поможет ребятам осознать значение подвига предков и важность защиты Родины.
В школьной программе прозвучат такие композиции:
-
«Защитники России» (слова и музыка Елены Обуховой, исполняет Ольга Быкова);
-
«На побывку едет молодой моряк» (слова Виктора Бокова, музыка Александра Аверкина, исполнитель — Людмила Зыкина);
-
«Экипаж — одна семья» (слова Юрия Погорельского, музыка Виктора Плешака, исполняет ВИА «Самоцветы»);
-
«Я голосую за жизнь» (слова и музыка Дениса Майданова, исполнители — Денис Майданов, Хор Первых и детский музыкальный театр «Домисолька»).
Февральская часть проекта «Мелодии вместо звонков» приурочена не только к Дню защитников Отечества, но и к Дню победы под Сталинградом (2 февраля) и Дню российской науки (8 февраля). Музыкальные композиции подчёркивают связь между героизмом и интеллектуальными достижениями.
Проект организован Центром всестороннего развития детей «Прогресс» при поддержке Министерства просвещения РФ. В январе в школах уже звучали произведения, посвящённые русской зиме.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: https://vk.com/svetliput
ОК: https://ok.ru/profile/590414664980
Телеграм: https://t.me/yakti_ul
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput
Нет комментариев