Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Идут государственные экзамены

84 выпускника района сдают единый государственный экзамен. Кроме того, 314 выпускников девятых классов будут сдавать основной государственный экзамен. Основной этап сдачи единых государственных экзаменов проходит с 28 мая по 20 июня. Если один из обязательных экзаменов – математику выпускники уже сдали, то второй обязательный экзамен – по русскому языку одиннадцатиклассники сдают сегодня, 6 июня.

Минимум баллов, который нужно набрать на экзамене по русскому языку – 36, по математике профильного уровня – 27. Минимальный порог по физике, химии, истории, биологии составляет 36 баллов, по русской литературе – 32, географии – 37, информатике – 40, обществознанию – 42, иностранному языку – 22.
Одиннадцатиклассники районных школ и в этом году будут сдавать государственные экзамены в поселке Новый. Как и в прошлые годы, экзаменуемые будут проходить в здание школы через рамки металлоискателей, личность каждого ученика будет сверяться с фотографией в паспорте. Контрольно-измерительные материалы будут распечатаны в аудиториях и розданы там же. Во время проведения ЕГЭ в кабинете будут находиться два наблюдателя, также в помещениях, где проходит экзамен, установлены две видеокамеры для наблюдения за учениками в онлайн-режиме. Работы учеников, у которых обнаружат во время экзамена запрещенные предметы, проверяться не будут. Возможность сдать экзамен им будет предоставлена только на следующий год.
Экзамен по математике профильного уровня выпускники сдали в прошлую пятницу. В этот день мы смогли поговорить с несколькими учениками, расспросить их о впечатлениях.
– Все вопросы на экзамене были по пройденным темам, никаких непонятных заданий не было. Я спокойно отнеслась к тому, что пришлось пройти через металлоискатель, что за нами наблюдают видеокамеры. Я воспринимаю это как должное, стараюсь не обращать внимания, – сказала Алия Исхакова из Тлянче-Тамака.
– По-моему, самое главное в этот период – не поучать детей и не вести воспитательные беседы, а направить все силы на моральную поддержку ребенка. Мои родители именно так и поступили. Конечно, волнение есть. Но надеюсь, что все сдам успешно, – сказала Альбина Вазиева из села Нижний Суык-Су.
– Я хочу поступить в Казанский аграрный университет. Конечно, каждый, кто сдает экзамен, волнуется. Но для кого-то «четверка» – это плохая оценка, а для кого-то и «тройка» в радость. Есть страх, что не наберешь нужное количество баллов. В целом, все мы испытываем в этот период психологический стресс, – поделился своим мнением Равиль Валиев из села Тлянче-Тамак.
– Я остался в 10-ом классе, реально оценивая свои знания. Поставил себе целью набрать высокие баллы и поступить в вуз на бюджетное место. Подготовку к единым государственным экзаменам начал еще в сентябре. Считаю, что у меня хорошие знания. Если верить в свои силы, то никакие трудности помешать не должны, – сказала Оксана Евграфова из поселка Комсомолец.
По словам директора школы Булата Махмутова, на сегодня нет учеников, нарушивших процедуру проведения экзамена и выведенных из аудитории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование ЕГЭ единый государственный экзамен Тукаевский район