Воспитанники детского сада «Тургай» отметили выпускной в стиле сказок Пушкина
Новости Тукаевского района

Воспитанники детского сада «Тургай» отметили выпускной в стиле сказок Пушкина

В детских садах Тукаевского района стартовал сезон выпускных утренников. В детском саду «Тургай» села Старые Ерыклы праздник для подготовительных групп «Бабочки» и «Жемчужинки» превратился в сказочный квест по мотивам произведений Александра Пушкина.

Воспитанники отправились в путешествие по Лукоморью, где встретили Кота Ученого, Русалку и Бабу-Ягу. Чтобы открыть таинственный сундук, символизирующий переход в школу, дети проходили испытания: отгадывали загадки и участвовали в эстафетах. За каждую победу ребята получали драгоценные камни для волшебного ларца.

В финале праздника сундук открыли. Выпускников ждали сюрпризы, подарки и напутственные слова от воспитателей и родителей. Праздник прошел в теплой атмосфере и стал для детей ярким шагом на пути к будущей школьной жизни.

Фото: районное управление образования

 


Нет комментариев