Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здравоохранение

Увеличилось количество заболеваний ОРВИ в Тукаевском районе

За прошлую неделю ( с 16 по 23 февраля) в Тукаевском районе зарегистрировано 274 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 174 случая среди детей в возрасте до 14 лет или 63,5% от общей заболеваемости. Как сообщает главный специалист-эксперт ТОУПРН по РТ в г. Наб. Челны (Тукаевском районе)...

За прошлую неделю ( с 16 по 23 февраля) в Тукаевском районе зарегистрировано 274 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 174 случая среди детей в возрасте до 14 лет или 63,5% от общей заболеваемости. Как сообщает главный специалист-эксперт ТОУПРН по РТ в г. Наб. Челны (Тукаевском районе) Райхана Марченко, по сравнению с прошедшей неделей заболеваемость возросла на 44,6%.

В г. Набережные Челны отмечено не значительное снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, но возросла заболеваемость гриппом (зарегистрировано 40 случаев заболеваний гриппом).

За неделю в Тукаевском районе зарегистрировано 3 случая заболевания острой кишечной инфекцией. Заболели двое не организованных детей и 1 взрослый.

С подозрением на вирусный гепатит А в инфекционную больницу г. Набережные Челны госпитализирован не организованный ребенок.

Хроническим вирусным гепатитом В заболел мужчина, в возрасте 31 год.

Зарегистрировано 2 случая укуса животными. Двоих детей покусали домашние собаки. Пострадавшим оказана антирабическая помощь.

Берегите себя и своих близких от заболеваний инфекционными болезнями. Соблюдайте правила личной гигиены. Почаще мойте руки с мылом, особенно после прихода домой с улицы, перед приемом пищи. Коротко стригите ногти на руках. Помните, что чистота залог здоровья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев