Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и правопорядок

Нарушали требования закона

Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения требований законодательства об охранной деятельности в ООО Частное охранное предприятие «Булат».

В соответствии со ст. 12 Закона «О частной детективной и охранной деятельности» частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.
В ООО ЧОП «Булат» осуществляют деятельность 8 частных охранников. Однако в нарушение указанных требований закона ежегодное медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника в 2018-2019 гг. ими не пройдено.
Также в силу ст. 19 Закона граждане, занимающиеся частной охранной деятельностью, подлежат страхованию на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг в порядке, установленном законодательством РФ. Указанное страхование граждан, занимающихся частной охранной деятельностью, осуществляется за счет средств соответствующей охранной организации и включается в состав ее затрат.
В нарушение указанных требований закона, страхование частных охранников ООО ЧОП «Булат» на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг не обеспечено, соответствующий договор страхования не заключен. По результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X