Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и правопорядок

Исполнение земельного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданки Кирюшиной Т.А. по вопросам соблюдения федерального законодательства «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

В ходе проверки установлено, что у Кирюшиной Т.А. в СНТ «Лазурный» Тукаевского муниципального района имеется садовый земельный участок. Т. Кирюшина не может оформить данный садовый земельный участок в связи с тем, что «Лазурный» не имеет проекта организации и застройки территории данного некоммерческого объединения.

Согласно п. 4 ст. 28 ФЗ № 66-ФЗ от 15 апреля 1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в случае, если земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу вышеуказанного Федерального закона было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом.

Таким образом, работниками СНТ «Лазурный» Тукаевского муниципального района нарушено право Кирюшиной Т.А. на оформление садового земельного участка в собственность, выразившееся в отсутствии проекта освоения и застройки территории СНТ «Лазурный».

Для устранения нарушений федерального законодательства «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» председателю СНТ «Лазурный» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: садовые участки и огороды закон земельное законодательство