Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Земледельцы пригласили самодеятельных артистов и на период уборки

Период посевной кампании горячая пора не только для земледельцев, но и для работников культуры. Самодеятельные артисты сельских поселений каждый сезон выезжают к тем, кто трудится на полях, зернотоке, радуют их своими выступлениями. На почту редакции и в группы в социальных сетях нам приходят сообщения о деятельности агитбригад. Предлагаем их вниманию читателей нашей газеты.

Тамара Тузеева из Князева написала нам о выезде агитбригады «Объектив» на поля общества «Феникс». «Земледельцы здесь стремятся в оптимальные сроки провести весь комплекс полевых работ. С раннего утра и до позднего вечера над полями не смолкает гул работающих двигателей. Хлеборобам во время страды музыкальные минуты отдыха необходимы, так как они помогают хоть на короткое время отвлечься от тяжелого физического труда. Агитбригада «Объектив» Князевского сельского дома культуры выступила с концертной программой перед тружениками полей, чтобы поддержать передовиков и зарядить их хорошим настроением. За короткий обеденный перерыв самодеятельные артисты подарили трактористам лучшие песни, стихи, выразили им глубокую признательность за труд. Выступления местных артистов труженики полей воспринимали тепло. Как говорится, не хлебом единым жив человек: ему нужна и песня, ведь она поднимает настроение, зовет вперед и согревает души», – пишет Тамара Егоровна
Работники культуры из сел Старый Дрюш, Тлянче-Тамак, Мусабай-Завод, деревни Таш-Кичу объединились и выехали на поля агрофирмы «Кама», выступили перед земледельцами, подарили им свои песни и танцы. Также побывали и на зернотоке деревни Казаклар. Выступления артистов механизаторам очень понравились, они пообещали вырастить хороший урожай. «Будем ждать вас и во время уборки», – сказали они. Пусть наши нивы колосятся, желаем труженикам полей крепкого здоровья, хорошего настроения. Пусть наши песни порадуют их, зарядят их бодростью, – передают свои добрые пожелания земледельцам Янира Аминова и Ильгиз Шарифуллин.
Народный ансамбль «Ладушка» из Бетьков выехал к овощеводам и растениеводам предприятия «Челны-Овощи+», работники дома культуры поселка Новый побывали на полях хозяйства «Гигант». А самодеятельные артисты Бурдинского дома культуры подарили концерт работникам фермерского хозяйства «Касакин».
Директор Семекеевского дома культуры Альмира Исхакова сообщила о том, что ансамбль «Зиляйлюк», работающий при этом доме культуре, тоже выехал на поля. «Нас очень тепло встретили, проводили со словами благодарности. Нам и самим очень понравилось. Самое главное для нас – то, что земледельцы остались довольны, мы смогли их порадовать своим выступлением», – написала она.
Куда бы мы ни выезжали, труженики полей всегда радуются приезду самодеятельных артистов, некоторые из них сами хорошо поют, с удовольствием присоединяются к нашим песням. Всегда искренне благодарят за выступление, просят приехать еще, пишут нам из сельских поселений.

Фотографии из группы «Культура начинается с меня» в социальной сети «Вконтакте».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев