Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Здравствуйте, мы из Америки

С горячим приветом пишет вам Эльвира Нейир. Мы с семьей живем в Нью-Йорке. 12 лет назад я вышла замуж и переехала в США. Живем хорошо, с мужем Джоном воспитываем троих детей. 

Я уже давно хотела написать вам, поделиться своими мыслями и чувствами. Недавно у нас в гостях побывали мама с папой, и это подтолкнуло меня к написанию письма. Я очень скучаю по родине. Пока родители гостили у нас, на какой-то момент показалось, что я вернулась в детство, в юность. Когда мама с папой рядом, на душе спокойно, дома хорошо, витают запахи свежеприготовленных татарских национальных блюд – бэлиша, треугольников, губадии. Мама каждый день баловала нас вкусными угощениями. Обычно они не приезжают к нам с пустыми руками – привозят много различных гостинцев. Конечно, в Америке все есть, но все же, порой хочется попробовать привычные с детства блюда. Трудно объяснить, почему вкус выросших на родной земле ягод особенный. Поэтому мы просим родителей привезти нам замороженные ягоды, варенье, мед. А уж душицу мама специально собирает и засушивает для нас. А какой ароматный получается чай, когда в него добавляешь душицу! Вдыхаешь этот запах, и словно оказываешься в беззаботном детстве, снова бегаешь по цветущим лугам…
А вот про чак-чак, который нам родители привезли, хочется рассказать отдельно. Его готовит Танзиля Зарифуллина из поселка Новый. Мы восхитились необыкновенно нежным вкусом этого сладкого лакомства. Какие мастера живут в нашем поселке! Мы угостили чак-чаком и друзей, и знакомых, и соседей. Я даже не могу подобрать слова, чтобы в полной мере описать вкус нашего оригинального национального блюда. Порадовала меня и весть о том, что недавно Танзиля Шакировна приняла участие в конкурсе на самый лучший чак-чак Тукаевского района и прошла в финал. Какую большую работу вы проделали! Показали всем мастерство наших сельских женщин, напомнили о национальных традициях. Браво! Спасибо большое Танзиле Зарифуллиной за то, что прославила наш поселок, желаю ей здоровья и благополучия. А вам, уважаемые сотрудники редакции, – успехов в ваших начинаниях!

Эльвира Нейир. Нью-Йорк

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев