Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Вы справились, батыры полей!

«В этом году из-за засухи урожай был не таким высоким, как мы ожидали, но все же он был неплохим, мы собрали его без потерь», – говорят земледельцы. На их пыльных усталых лицах видны улыбки. Что ни говори, уборка близится к завершению, зерно убирают с последних гектаров...

С ситуацией на полях и ходом уборочной кампании мы ознакомились вместе с главой района Фаилом Камаевым во время вручения денежных призов передовым комбайнерам и шоферам.  В каждом хозяйстве глава района выражал слова благодарности в адрес хлеборобов за их самоотверженный труд. 
На полях агрофирмы «Кама» комбайны работают быстро и бесперебойно, словно соревнуясь друг с другом.
Наша дорога ведет к полям хозяйства имени Сайдашева. И здесь уборочные работы близятся к завершению, все трудятся с энтузиазмом. Глава района дал высокую оценку организации уборки в хозяйстве имени Сайдашева, показатели здесь достойные. Передовикам вручили премии. Некоторые молодые комбайнеры уже в третий или четвертый раз с начала жатвы получают из рук главы района денежное вознаграждение.
На полях хозяйства «Ирек» в нынешнем году, по сравнению с прошлым, колосья выше, зерна крупнее. Здесь тоже на счету каждая минута. Руководитель хозяйства Рустам Хазиев доволен результатами, он по характеру неугомонный, постоянно в движении. В хозяйстве созданы все условия для успешного завершения уборки.
В хозяйстве «Гигант» нас встречает Риф Имамов. Он опытный руководитель, разносторонне развитая личность. У него тоже настроение приподнятое, ведь работа ведется на последних гектарах. Уже в момент написания этих строк пришло сообщение, что уборка в хозяйстве «Гигант» завершена. У комбайнеров и шоферов тоже отличное настроение. Фаил Мисбахович вручил премию лучшим работникам хозяйства.
Проходя по полям Тукаевского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Хабутдинов подробно рассказал о каждом поле. Где в этом году зерно уродилось, где прошли дожди, а где их не было – он знает все. Специалист сельского хозяйства  рассказал о том, каким был урожай зерна на полях крестьянско-фермерского хозяйства «Вильданов». В хозяйстве рапс скошен, близится к завершению и уборка пшеницы.
Отрадно, что в КФХ «Вильданов» за штурвалом многих комбайнов молодые ребята, это значит, что профессия хлебороба будет жить.
Приятно видеть ровные, скошенные поля. В некоторых хозяйствах они уже вспаханы. Наша дорога ведет к Бетькам, а затем к полям села Биклянь. На полях ООО «Р-АГРО» говорят, что жатва скоро закончится.
Кипит работа и на полях частного предпринимателя Вардересяна. Сам Сарибек Гарсеванович на поле вместе с комбайнерами. Он беспокоится о том, чтобы техника не подвела, готов в любой момент прийти на помощь. Его хлеборобы работают на совесть, часто получают премии. И здесь уборочные работы близятся к завершению.
Работы на полях района ведутся на последних гектарах, на зернотоки отправляются последние тонны зерна. Вы справились с поставленной задачей, батыры полей!

Мирхади Разов.
Перевод Гульназ Таиповой.

/ Фото Рустама Закиева.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев