Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Въезд и выезд из города на контроле

Посты ГИБДД расположены в восьми местах – Челны-Казань, Челны-Нижнекамск, Челны-Сарманово, Челны-Мензелинск, Челны-Шильна, Челны-Боровецкие дачи, Челны-Нижний Суык-Су, Челны-Азьмушкино. Инспекторы предупреждают водителей об опасности распространения коронавирусной инфекции, выясняют наличие справок, предоставляющие право передвижения.

После введения режима самоизоляции поток машин значительно уменьшился. Тем не менее изредка можно увидеть легковые и грузовые автомобили. Закрыты дороги с обеих сторон, с каждой из них работает инспектор. Все машины останавливают. Большинство водителей подъезжают к посту уже в полной готовности: медицинская маска имеется, документы на руках.
– Водители все понимают, документы предоставляют, принуждать не приходится. В первую очередь, требуем справки с места работы, которые дают право на деятельность. Напомним, каждый, кто находится в салоне, должен иметь такую справку. Даже те, кто пользуется услугами такси. 
Многие пользуются специальным сервисом. Отправляют SMS-сообщение и едут по делам. Например, в суд, в больницу, на дачу, или на похороны, а также к пожилым родителям. Их не задерживают. Особенно часто с этим разрешением встречаются дачники. Также проверяем у водителя место прописки. Если он направляется домой, не препятствуем движению, – говорят инспектора.
К пассажирам, не имеющим справки, а также при отсутствии соответствующих разрешений по SMS, могут быть приняты административные меры. Пока же нарушителям напоминают о режиме самоизоляции и разворачивают обратно.
По словам инспекторов, среди нарушителей режима много таксистов. «На руках у них нет ничего, кроме водительского удостоверения. Они оправдываются тем, что едут в деревню по заказу». 
Но это не тот случай, чтобы поддаваться просьбам. На кону – наша безопасность. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев