Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В селе Тлянче-Тамак прошла встреча с Айгуль Ахметгалиевой

Недавно в библиотеке села Тлянче-Тамак прошла встреча с писательницей Айгуль Ахметгалиевой. «Очень любим ее творчество и хотим узнать о ней побольше. Откуда она берет вдохновение для создания таких произведений? И откуда только она находит таких героев?!» Именно с такими вопросами обращались к нам многочисленные читатели. И поэтому мы решили организовать в нашей библиотеке встречу с писательницей.

Писательница, автор таких повестей, как «У калины вкус меда», «Живу для тебя», «Скучаю по вам…», «Белые ичиги», пьес и других произведений, рассказала о том, что ее беспокоит в мире литературы, о прототипах своих произведений и о необходимости сохранения татарского языка. Через какие только жизненные испытания не проходит человек на своем жизненном пути: это и поучительные судьбы, и расставания, боль потери и несчастная любовь. Именно на такие темы пишет Айгуль Ахметгалиева, ощущая вкус и силу каждого слова. Ее творения напоминают картины, написанные акварелью, притягивают внимание, в них автор описывает мягкость женского характера, душевную теплоту матерей.
Женщину с мягким и приятным голосом зрители слушали затаив дыхание. Библиотекари из сел и деревень Тлянче-Тамак, Мусабай-Завод, Яна-Буляк и Старый Дрюш в своих выступлениях процитировали отрывки из статей татарских писателей о творчестве Айгуль Ахметгалиевой. Также стихи писательницы были представлены в исполнении Гульнур Хаертдиновой.
Какие бы произведения этого автора мы ни брали, все они написаны с любовью и от сердца. К ней, как к члену Союза писателей Республики Татарстан, обратились с просьбой о сохранении татарского языка.
После такой содержательной встречи увеличилось количество посетителей библиотеки, желающих прочесть ее книги тоже стало больше. Нас – библиотекарей это очень радует. Потому что произведения, написанные от чистого сердца, должны найти своих читателей.

Фото предоставлено автором статьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев