Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Сарманово через Казаклар

С начала мая участок дороги от 29,6 км до 33,4 км трассы Набережные Челны – Сарманово закрылся на реконструкцию. Это дорога от границы Тукаевского и Сармановского районов до поворота в село Тлянче-Тамак. Реконструкция продлится до 31 октября, работы выполняет Набережночелнинский филиал ОАО «Татавтодор».

По словам исполняющего обязанности директора ОАО «Татавтодор» Булата Садыкова, на трассе Набережные Челны – Сарманово интенсивное движение легковых и грузовых автомобилей. А участок дороги Тлянче Тамак – Шигаево особенно изношен, здесь было много ям.
Реконструкция трассы Набережные Челны – Сарманово вошла в республиканскую программу, расчитанную на три года. В этом году на участок Тлянче-Тамак – Шигаево выделили 204 миллиона 838 тысяч рублей. По плану на дороге, протяженностью 3,7 километров, снимут старый слой. Вместо него насыпят песчано-гравийную смесь, щебеночно-бетонную смесь, проложат асфальт в два слоя. Планируется уширение дороги на два метра.
Сегодня на этом участке работают более 60 рабочих. Также здесь трудятся бригада по фрезированию и бригада асфальтоукладчиков. Три бульдозера, два грейдера, два грунтовых катка, два экскаватора, 16 самосвалов. Работы продолжаются с 7 утра и до 6 вечера. Доставляется горячий обед.
До завершения работ водителям предлагается объездная дорога через Тлянче Тамак – Казаклар – Таулык. Расстояние составляет 12,5 километров. Дорога хорошая, ровная. Она была поделена на участки и отремонтирована в 2018 и 2019 году по республиканским программам. Работы выполнили ОАО «Татавтодор» и ООО «Автострой». 
Рядом с трассой Таулык – Шигаево строится объездная дорога. Ее протяженность – 1,4 километра. После завершения реконструкции ее разберут. 
В 2021 году на этом участке пройдет обустройство. Планируется установка сигнальных столбов, металлических ограждений, автобусных остановок и т.д.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X