Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Малой Шильне ищут таланты

1 сентября - День знаний. Волнуются школьники, педагоги, родители. С заготовленными с вечера букетами цветов, нарядные, бодрые они спешат в школу. Как приятно после долгих каникул вновь встретиться с одноклассниками, увидеть любимых учителей, окунуться в атмосферу школьной жизни!

Школа - это начало нового этапа, знакомства с еще незнакомым и неизведанным миром. С грустью и с радостью одновременно переступают порог родной школы выпускники: для них наступает ответственная пора. Совсем скоро им предстоит держать серьезное испытание - впереди государственные экзамены.

Я тоже с нетерпением и волнением ждала 1 сентября. Вот моя любимая Малошильнинская школа. Идет торжественная линейка. После приветствия ведущих вперед под аплодисменты выходят смущенные и взволнованные первоклассники. Поздравить с Днем знаний в нашу школу приехало много почетных гостей. Среди них - руководитель районного исполкома Р. Асылгараев, глава Малошильнинского сельского поселения Г. Харитонов, заведующая детским садом «Колосок» А. Вильданова, руководитель ПК «Камский» И. Вильданов и наш бывший учитель музыки Н. Подъячева.

Первым слово предоставили первоклассникам. С напутственными словами к ним выступили серьезные, повзрослевшие одиннадцатиклассники, которые пожелали малышам хорошо учиться, быть примерными учениками, уважать старших. Нам было так радостно смотреть на них с высоты своего «возраста», возможно, каждый с грустью вспоминал себя, когда впервые стояли перед всей школой, волновались, читая стихи и находились в ожидании чего-то неизвестного, но очень желаемого. И вот, наконец, прозвенел школьный звонок, возвестивший о начале нового учебного года. По традиции круг почета со звонком с огромным бантом сделали ученик выпускного класса и первоклассница.

После торжественной линейки прошел необычный классный час. А назывался он - «Я талантлив». Мы рассказывали о своих успехах в форме презентации, говорили о собственных достижениях, способностях. Рассуждали о том, что такое талант, как его развивать, как работать над собой. Внимательно слушали мудрые наставления учительницы, знакомились с афоризмами великих людей о таланте. Самое главное, мы усвоили суть того, как важно развивать в себе талант.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев