Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

В Челнах повысились цены на продукты

Еженедельный анализ мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров показал, что в течение недели произошли ценовые изменения на следующие виды основных социально-значимых продовольственных товаров. Выросли розничные цены на бакалейные группы товаров: - муку в/с на 4% в «Магните»; - крупу рисовую от 9% «Магните» до 13% «Челны-хлеб», «Дуслыке»; - гречневую...

Еженедельный анализ мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров показал, что в течение недели произошли ценовые изменения на следующие виды основных социально-значимых продовольственных товаров.

Выросли розничные цены на бакалейные группы товаров:

- муку в/с на 4% в «Магните»;

- крупу рисовую от 9% «Магните» до 13% «Челны-хлеб», «Дуслыке»;

- гречневую крупу до 10 % «Магните»;

- макаронные изделия от 5,9% «Ленте» до 10% «Дуслыке»;

- соль от 4,9% «Ленте» до 10% в «Дуслыке».

Подорожали сахар (от 11,4% в магазинах федеральных сетей до 37% в республиканской сети); масло подсолнечное (от 10,9% до 14%); рыботовары (от 5% до 30% в федеральной сети), колбасные изделия (от 27% до 48%, причем наиболее сильно выросли цены в магазинах федеральных сетей).

Незначительно подорожали куры (от 2,0% до 3,7%), молокопродукты и масло сливочное в магазинах федеральных сетей (1,5 до 3,3%).

Продолжается сезонное повышение цен на овощную продукцию (картофель, лук репчатый, капусту белокачанную, морковь, огурцы, томаты) от 14% до 30%; фрукты (яблоки, бананы, виноград, апельсины, мандарины) от 3 до 25%.

Продолжает повышаться цена на яйцо столовое (от 5% в магазинах республиканских сетей до 13,9% в федеральных магазинах).

Незначительно понизились цены на говядину и свинину.

Поменялась цена на перец болгарский, причем в магазинах федеральных сетей цена понизилась на 2,1%, а в магазинах республиканских сетей - повысилась до 15%.

Для челнинцев в гостей города продолжаются сельскохозяйственные ярмарки, где можно приобрести продукцию по сниженным ценам.

Как сообщает перс-служба мэрии, сегодня 27.12.2014г. ярмарки прошли на 3 площадках города: Сармановском тракте, Г.Камала, АПП «Южный».

Всего завезено более 55 тн сельскохозяйственной продукции на сумму 9,6 млн. рублей. Челнинцы в преддверии новогодних праздников активно закупали мясо говядины, свинины, гуся, птицы, колбасные изделия и другую продукцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев