Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Цветами улыбается земля 

Работники Князевского дома культуры и члены любительского объединения «Зеленый патруль» провели экологическую акцию «Цветами улыбается земля». Участники акции потрудились на славу: разбили клумбы, высадили цветы – ирисы, бархатцы, сентябринки на территории дома культуры. 

Озеленение территории – отличный способ стать ближе к природе, повод собраться всем вместе, поработать в удовольствие и пообщаться на свежем воздухе. Мы надеемся, что клумбы с яркими цветами все лето будут радовать жителей и гостей Князевского поселения своей красотой, а акция поможет развитию у детей бережного отношения к природе, стремления к созиданию, желания трудиться на природе.
Также в рамках Всероссийской акции «Посади дерево Победы» работники Князевского дома культуры, члены патриотического клуба «Родина» посадили 20 саженцев ели. Эта акция в Князевском поселении проходит ежегодно в преддверии праздника и направлена на воспитание морально-нравственных и патриотических чувств молодого поколения, привлечения внимания общества к проблемам патриотического и экологического воспитания, сохранения духовных ценностей и пропаганды здорового образа жизни.
Каждое дерево – это символ связи поколений: от корней, истоков – наших дедов и прадедов, до листвы – будущих детей. Высадка аллеи памяти в честь 74 годовщины Победы – это не только дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, но и сохранение для современных поколений памяти о героических поступках и подвигах солдат, вставших на защиту родины.

Тамара Тузеева,
директор Князевского дома культуры.

Фото предоставлено автором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев