Республика Татарстан своими силами может предоставить продукты питания местным жителям.
По поручению Министерства сельского хозяйства в Татарстане организован запас необходимых продуктов питания, который предусмотрен на два месяца. Такую информацию передает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
«В настоящее время мы в полном объеме обеспечиваем население республики основными видами продовольствия за счет собственного производства», – прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков.
Запас продуктов регулярно пополняется. Это происходит исходя из потребностей покупателей.
Минсельхозпрод Татарстана призвал жителей республики не поддаваться ажиотажу, массово скупая продовольственные товары, а тех, кто перепродает продукцию – не повышать цены.
По поручению Рустама Минниханова был сформирован оперативный штаб по контролю над ситуацией на продовольственных рынках республики. В нем принимают участие Минсельхозпрод РТ, Минпромторг РТ и УФАС по РТ.
Посоветовал не закупать массово продукты из-за коронавируса и Владимир Путин.
Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района
Самое интересное в наших социальных сетях:





Нет комментариев