Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Строится «Лыжный парк»

В селе Нижний Суык-Су на территории парка Нарат Елга площадью 14 гектаров идет строительство лыжного парка протяженностью 3 километра.  – Собравшись с активистами села, в прошлом году мы решили построить «Лыжный парк». Это дело было начато с целью пропаганды спорта, здорового образа жизни среди населения, привлечения детей к полезному времяпрепровождению. Сельчане, сотрудники спортивного комплекса «Алга», уважаемые жители села Навадир Рахманов, Ильгизар Насыбуллин привели в порядок территорию, по которой пройдет трасса, освободили ее от деревьев и пней. При необходимости помощь оказывали депутат совета района Айгуль Ханова, предприниматель из Кувадов Петр Олокин, фермер Рафаэль Нигматуллин, Рамиль Азмагулов. По нашей просьбе предоставляли и технику, не отказывали и в других вопросах, – рассказал глава Нижнесуыксинского сельского поселения Флер Ихсанов.

По словам главы поселения, работ в «Лыжном парке» еще много. В нынешнем году будет построен только 1 километр трассы, в следующем году – еще один, планируется также установить освещение. 
– В парке можно будет ходить не только на лыжах, предусмотрена отдельная тропа для занятий скандинавской ходьбой и пеших прогулок, – поделился планами Флер Ихсанов. 
/ Фото предоставлено Флером Ихсановым. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев