Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Специалисты центра «Шафкать» вместе с детьми провели акцию против экстремизма (фото)

Распространение молодёжного экстремизма - одна из острейших проблем современной России. Ежедневно в СМИ сообщается о новых и новых случаях ксенофобии и национализма, где главным участником выступает молодежь, как элемент наиболее чувствительный ко всем социальным и политическим изменениям. Она замечает и остро реагирует на то, что ей кажется несправедливым, то, что...

Распространение молодёжного экстремизма - одна из острейших проблем современной России. Ежедневно в СМИ сообщается о новых и новых случаях ксенофобии и национализма, где главным участником выступает молодежь, как элемент наиболее чувствительный ко всем социальным и политическим изменениям. Она замечает и остро реагирует на то, что ей кажется несправедливым, то, что не совпадает с ее общим мнением, зачастую навязанным псевдогероями с экрана телевизора, страниц газет и журналов.

Специалистами ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе, было проведено мероприятие «Многонациональная Россия. Скажем экстремизму - нет!». В мероприятии приняло участие 23 ребят в возрасте от 7 до 15 лет из различных категорий семей. Целью этого мероприятия было, воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

Детям младшего возраста были показаны мультфильмы с главными персонажами Смешариками на тему: «Мир без насилия», с остальными участниками мероприятия был проведен конкурс рисунков на тему: «Многонациональная Россия. Скажем экстремизму - НЕТ!», затем ребята изготовили голубей Мира и вышли на улицы своего родного поселка Татарстан, чтобы раздать голубей и памятки «Действия при ЧС» жителям и донести до людей детский призыв быть миролюбивыми, терпимыми, дипломатичными, дружелюбными. Прохожие с удовольствием приняли участие в данной акции и поблагодарили детей и специалистов КЦСОН «Шафкатъ» за интересную идею акции.

У каждого человека с детства должна формироваться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких - либо обстоятельств, нельзя делить людей по каким-либо признакам, сообщили специалисты центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев