Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Спасибо за статьи о медицинских работниках!

В газете «Якты юл» («Светлый путь») периодически появляются матералы, посвященные медицинским работникам. Спасибо редакции за то, что вы уделяете внимание представителям этой профессии.

Мы живем в такое время, когда многие люди потеряли надежду. В мире распространился страшный вирус, из-за него многое изменилось, мы уже не можем жить так же, как раньше. Ринат Зиятдинов из села Кузкеево подробно написал о том, как самоотверженно работают врачи в госпитале. Действительно, издавна так повелось, что в сложные для страны времена врачи и медсестры, рискуя своей жизнью, приходили на помощь. И сегодня они делают все, что в их силах.
Районная газета – наш верный друг и советчик. Все новости я узнаю со страниц любимого издания, каждый год выписываю районку. В те годы, когда работала, я активно сотрудничала с газетой «Якты юл», присылала статьи, заметки. Моя любимая тема – дружные семьи, старательные, милосердные люди. С удовольствием читаю материалы журналистов Зарии Валиевой, Ризиды Камаловой. У них богатый словарный запас, свой стиль изложения, они умеют раскрывать характеры своих геров.
Вот и я решила рассказать о милосердной медсестре. Мне кажется, что мы не всегда должным образом осознаем роль медицинских сестер, а если судить по зарплатам, то и государство их труд оценивает не очень высоко. Я периодически обращаюсь к медсестрам Кузкеевской амбулатории за помощью. Всю жизнь я проработала в животноводстве, вела домашнее хозяйство, воспитывала детей. Дел и забот было много, вот здоровье сейчас и подводит. Сегодня я не могу ходить, часто страдаю от нестерпимых болей. В такие моменты я обращаюсь к нашей односельчанке, медсестре медпункта деревни Кулушево Гульназ Гильфановой.
Когда мои дети были маленькими, она помогала мне советами. Муж Раиф поддерживает ее во всем, понимает, что труд Гульназ необходим другим людям. А ведь чаще всего болезнь напоминает о себе по ночам. В любое время суток мы обращаемся за помощью, и никогда не видели, чтобы в наш адрес хоть как-то выразили свое недовольство. Мне довелось многое пережить: умер внук, многих своих близких проводила в последний путь. Давление у меня поднимается до 240, я теряю сознание. Если бы не Гульназ, что бы я делала? Она оказывает мне медицинскую помощь и спасает меня. Надо сказать, что Гульназ многих спасла от смерти.
Недавно я упала и сильно ударила глаз. Он опух. Я пробовала поставить компресс. Сейчас ведь медиков не хватает, пытаемся сами себя лечить. В селе нет ни медпункта, ни медсестры. Хоть и неудобно было, но я опять обратилась к Гульназ. Она внимательно осмотрела, провела необходимые процедуры и спасла мой глаз.
Гульназ Агзамнуровна очень мягкая, отзывчивая, прирожденная медсестра. Чувствуется, что она выбрала профессию по велению сердца.
Я присоединяюсь ко всем словам признательности, которые звучат в адрес медработников. Этот год стал настоящим испытанием для них. Со страниц любимой газеты хочу поблагодарить всех работников медицины за их труд.

Гульфия Махмутова, деревня Биюрган. 
/ Фото предоставлено Т. Шайхнуровой.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X