Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Сердечный подарок

Я победитель Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». Хочу рассказать о своем проекте «Сердечный поДАРок». Как он проводился и чем он интересен? 

Конкурс «Молоды душой» направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.
Мой проект способствует реабилитации и социализации лиц, перенесших инфаркт или инсульт. В период пандемии я поработала по проекту «Мы вместе», мы помогали больным после инсульта и после инфаркта восстанавливать свои силы. Необходимо было развивать речь, мелкую и крупную моторику. Разумеется, нужно было развивать весь организм, ведь после инсульта он очень долго восстанавливается.
Благодаря нашей команде многие люди начали восстанавливать свои силы и здоровье. В своей работе мы используем логоритмические упражнения, Су-Джок массаж. арт-терапию, музыкальную терапию, фитнес-упражнения. Участники проекта «Сердечный поДАРок» помогают детям с ограниченными возможностями здоровья восстановить речь, работать над развитием мелкой и крупной моторики, просто улучшить эмоциональное состояние этих детей. Праздники, которые мы готовим для детей, находящихся в реабилитационных центрах, обучающихся в коррекционных школах, это наши лучики добра, сердечные подарки. Надеемся, что положительный эмоциональный настрой поможет ребятам улучшить здоровье. 
Сейчас много педагогов в возрасте 35-40 лет. На них приходится очень большая нагрузка. В совеременном мире много информации, бешеный темп жизни, все нужно успеть, запомнить. Было бы хорошо, если бы регулярно проводить с профилактическую работу, чтобы уберечь педагогов, помочь им сохранить здоровье. Планирую проводить круглые столы, беседы, арт-терапию музыкотерапию и аромотерапию.

Алёна Мохото. 
/ Фото предоставлено А. Мохото.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев