Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Самарские волонтеры в Тлянче-Тамаке

8 октября в Тлянче-Тамакской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась тематическая развлекательная программа с вручением подарков. 

Мероприятие организовал благотворительный фонд «Достижение» города Новокуйбышевск Самарской области. Его руководитель Павел Геннадьевич Воробьев. К благотворительности он привлек и свою семью. На днях супруга председателя фонда Анна Воробьева и волонтеры фонда побывали в Тлянче-Тамакском доме-интернате. Они провели там развлекательное мероприятие для учащихся школы. Подготовили спектакль в рамках развивающей и познавательной программы «Морские приключения» . Юные зрители с огромным удовольствием посмотрели представление с участием Поваренка и Микки Мауса.
Артисты-волонтеры подготовили и концертные номера. Кроме этого, пригласили на сцену и детей из зрительного зала – для учащихся школы-интерната был организован конкурс. Дети охотно принимали в нем участие.
Волонтеры благотворительного фонда «Достижение» выполнили доброе дело, подарили детям настоящий праздник. Дети надолго запомнят этот день, великодушных и щедрых волонтеров. Каждому ребенку вручили подарок.
Коллектив Тлянче-Тамакской школы-интерната познакомил гостей из соседнего региона с историей села. Рассказали об уроженцах этого села Халфиных, известных своими благотворительными делами и вкладом в развитие просвещения. Волонтеры фонда выразили восхищение тем, в школе царят чистота и порядок. Также они отметили гостеприимство хозяев и вкус татарских национальных блюд. 
– Хотя мы раньше не знали ни одного татарского слова, сейчас искренне хочется поблагодарить вас и сказать на татарском языке: «Рэхмэт!», – признались волонтеры. 
Представители администрации района выразили слова благодарности волонтерам благотворительного фонда «Достижение» за организацию мероприятия, отдел культуры района вручил им благодарственное письмо. Гости из Самарской области подняли настроение детям с ограниченными возможностями здоровья, приобщили их к культурной жизни, подарили радость. 

Реклама

***
Благие дела на этом не завершились. В понедельник, 12 октября, волонтеры фонда «Достижение» побывали в селе Старый Дрюш, навестили семью Эльзы и Ильназа Усмановых, воспитывающих двоих детей. У Усмановых сгорел дом, они нуждаются в материальной помощи. Им вручили канцелярские товары, обувь и продукты.

 / Фото предоставлено Венерой Зариповой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

1

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X