Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Сабантуй в Князевском сельском поселении

16 июня 2018 года в 10.00 ч. в Князевском сельском поселении провели национальный татарский праздник «Сабантуй - 2018». Сабантуй в Князевском сельском поселении стал по-настоящему многонациональным праздником: традиции татар и всех народов, населяющих наше поселение, отразилось в оформлении праздничного действия и выступления.

 Со словами поздравления в адрес жителей Князевского сельского поселения и гостей выступили глава Князевского сельского поселения Тамара  Ивановна Белова, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета  Тукаевского муниципального района Ленар Гаязович Авзалов.За тем в чистое небо над  сабантуем  взметнулась стая голубей — в знак объединения народов различных национальностей.


На сабантуе  приняли  активное участие актеры татарского драматического театра города Набережные Челны. Выступление творческих коллективов, яркие костюмы, погрузили зрителей в атмосферу сказки и придали празднику праздничное настроение. Для жителей и гостей праздника сабантуй, Руслан Аюпов исполнил свои любимые песни, Альберт Бочтанов свои пляски. А на майдане тем временем становится жарко: начинаются игры, спортивные состязания. Вот детишки побежали в мешках наперегонки, чуть позже - взрослые, накинув на плечи коромысло с ведрами полными водой. Всюду шумно, весело и интересно. По обе стороны майдана в тот день кипели бурные спортивные страсти, слышался громкий смех, веселье и песни. Национальная татарская борьба - главное состязание Сабантуя. Никто не ушел с праздника, не узнав, кто же стал главным победителем, главным батыром «Сабантуя -2018». Батыром сабантуя стал Ильназ Рамазанов из Бикляни. Ему вручили традиционный приз - баран и подарочный набор одеяло с подушками. Награждение победителей прошло на главной сцене праздника. Победителям и призерам были вручены ценные памятные подарки. Во время празднования Сабантуя было проведено много других соревнований, игр, конкурсов и шуточных забав. В спортивных соревнованиях определились свои призеры и победители, которым были вручены достойные подарки. Спортивные соревнования проводили тренер Виктор Белов. Желающие могли получить удовольствие и заряд энергии от концерта с участием  лауреатов республиканских, и районных фестивалей и смотров конкурсов творческих коллективов  Князевского сельского дома культуры хореографического ансамбля «Умырзая». Прекрасно вели сабантуй на двух языках на татарском и русском Чулпан  Арсланова и Заслуженная артистка  Республики Татарстан Ляйсан Нургалиева.

Праздник плуга и борозды, безусловно, удался на славу. Народ гулял, шумел, гудел от души, угощался ароматным шашлыком. Люди отдыхали, общались с друзьями и близкими, в общем, с пользой проводили время. Сабантуй прошел на высоком эмоциональном подъеме.                                              

Хочется выразить слова глубокой благодарности всем спонсорам, оказавшим благотворительную помощь в проведении такого замечательного традиционного национального праздника Сабантуй и пожелать им крепкого здоровья и семейного счастья .

 

                          Директор Князевского СДК      Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев