Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Районный День призывника «Служить России» ФОТО

1 апреля 2018 года в соответствии с Указом Президента РФ от 30.03.2018 г. № 129 начался весенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 15 июля 2018 года. 13 апреля 2018 года в Князевском доме культуры прошел районный день призывника «Служить России», посвященный призыву юношей в ряды Вооруженных сил....

1 апреля 2018 года в соответствии с Указом Президента РФ от 30.03.2018 г. № 129 начался весенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 15 июля 2018 года.

13 апреля 2018 года в Князевском доме культуры прошел районный день призывника «Служить России», посвященный призыву юношей в ряды Вооруженных сил. В жизни этих юношей - виновников торжества - наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. И каждый должен достойно пройти этот этап.
На торжественном мероприятие присутствовали Военный комиссар Комсомольского района города Набережные Челны и Тукаевского района Республики Татарстан - Дамир Шамилевич Валиев, Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ильнур Ракипович Гараев, Заместитель начальника по воспитательной части Шайдуллина Эльвира Василовна, директор «ЦКиД» Тукаевского муниципального района Флёра Азгаровна Шарипова, И.о. главы Князевского сельского поселения Наталья Леонидовна Самойлова, Руководитель общественной организации воинов - интернационалистов Тукаевского муниципального района - Айбулат Мунирович Якупов, ветераны Вооруженных сил и ветераны боевых действий, будущие защитники Отечества, их родители, учителя, учащиеся Князевской школы и жители Князевского сельского поселения. Торжественно открыл праздник Дамир Шамилевич Валиев. Затем прозвучал гимн Росийской Федерации и Республики Татарстан. Под марш «Прощание славянки» и под бурные аплодисменты зрительного зала ветераны боевых действий и призывники вошли в зал Дома культуры. С напутственными словами к ребятам обратился Военный комиссар Дамир Шамилевич, который отметил, что служба в армии - это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Он также отметил, что на протяжении многих лет призывники нашего района являются одними из лучших в республике как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям. Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Дамир Шамилевич напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны, и пожелал нынешним призывникам быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой. Призывники были в центре внимания участников этого мероприятия.
С добрыми пожеланиями в их адрес выступил и руководитель общественной организации воинов - интернационалистов Тукаевского муниципального района - Айбулат Мунирович Якупов. Обращаясь к собравшимся, Айбулат Мунирович особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально. Большой интерес вызвал у всех выступление солдата, только что вернувшихся с армии Рамиса Зарипова. Он конкретно обрисовал армейскую службу, призвал служить честно и не бояться трудностей. Самым волнующим моментом вечера, наверняка, было вручение горстки родной земли. «Храниете ее. Пусть она согревает душу, оберегает от бед и невзгод, напоминает вам отчий дом, любимых, родных и близких, которые любят и ждут вас», - говорили девушки, передавая призывникам частицу родного края. В эти волнующие минуты никого не оставили равнодушным, многие скажу честно, плакали. Пришли поздравить призывников воспитанники детского садика «Лебедушка». Они тоже громко и звонко наказали им «служить отлично и вернуться в район наш». Какие проводы без девушек! Девушки придали празднику лирический оттенок. Они говорили об искренней любви, о необходимости выполнения воинского долга, и пригласили юношей на вальс. С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Багаутдинов Ренат. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание. С интересом присутствующие просмотрели видеосюжеты: один день из армейской жизни и про современную технику Российской армии. Весь праздник сопровождался музыкальными номерами в исполнении Владимира Веретенникова, Вероники Цитркоп. Тепло и задушевно вели этот замечательный праздник День призывника Оксана Абрамова и Арслан Сафиуллин ученик 7 «В» класса Князевской школы. По окончании встречи с призывниками была сделана памятная фотография. Затем призывники посетили музей боевой славы «Патриот» и возложили живые цветы к памятнику погибшим воинам в боевых действиях.

Мы верим, что будущие солдаты не подведут нас, будут достойно служить, а мы будем ждать их с нетерпением, пусть вернуться домой живими и здоровыми! В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой! Ждём Вас на нашей родной Тукаевской земле!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев