Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Работу Бетькинского эко-отряда оценили в республике

В школах района уделяется внимание всестороннему развитию детей, здесь ребята не только получают знания, но и участвуют в работе многих кружков, их воспитывают бережно относиться к окружающей природе. Один из распространенных видов деятельности – кружок эко-отряда. На днях в Казани подвели итоги работы эко-отрядов. Среди интерактивных победителей есть и ученики Бетькинской школы и их учитель Алена Мохото.

По словам директора Бетькинской школы Раушании Шагимардановой, сегодня в школе работают 33 учителя, обучаются 392 ученика.
С 2016 года здесь действует эко-отряд «Эко-тайм». 15 учеников из V-X классов уже являются постоянными участниками этого отряда.
– Ученики выполняют многие работы, связанные с очисткой территории леса, сельских родников, памятников, принимают активное участие во многих мероприятиях, учатся бережно относиться к природе, – объясняет педагог дополнительного образования, педагог-психолог, руководитель эко-отряда Алена Мохото. 
Бетькинский эко-отряд является активным участником многих конкурсов, акций, есть у них и достижения. Например, на республиканский конкурс «Природа и фантазии» представили поделки из различных природных материалов и заняли третье место, на конкурсе «Эко-весна» завоевали второе место. Также представители отряда часто участвуют в таких мероприятиях, как «Эко-слет», «Эко-фильм», «Эко-движение», «Всероссийский субботник».
– Участники отряда проводят с учениками начальных и средних классов интерактивные игры, экологические уроки. Мы стараемся прививать ученикам начальных классов правильное отношение к окружающей природе, приучаем собирать мусор в специальные контейнеры, – говорит Алена Геннадьевна.
Деятельность отряда получила оценку в республике. Представители республиканских эко-отрядов и их руководители собрались на интерактивное награждение. Вместе с эко-отрядами Казани, Лениногорска, Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Буинского района в «активную семерку» вошел и эко-отряд нашего района «Эко-тайм», его участников наградили дипломом.
Из Казани тукаевцы вернулись воодушевленные, с желанием и в дальнейшем продолжать работу эко-отряда, достигать новых высот.
– Для учеников начальных классов мы будем организовывать эко-квесты, встречи, хочется, чтобы все мы научились заботиться о чистоте природы, чтобы окружающий мир был красивым, – говорят все участники отряда «Эко-тайм».

Фото предоставлено Анисой Гильмутдиновой.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X